Три месяца бесплатного обслуживания вместе с удобным сервисом Эльба!

Бухгалтерия – одна из тех областей, с пониманием которой даже у самых перспективных предпринимателей, готовых на все ради развития своей компании, возникают непреодолимые сложности. Опасаясь штрафов и других санкций за неправильную сдачу отчетностей и иные ошибки, предприниматели, в конце концов, обращаются к услугам бухгалтеров. Собственный бухгалтер в штате или аутсорсинг – так или иначе услуги опытного специалиста приводит к значительным дополнительным затратам. Эти расходы вкупе с другими издержками на содержание бизнеса могут привести к тому, что предпринимателю придется закрыть компанию, не выдержав финансовых нагрузок.

К счастью, для ведения бухгалтерии не обязательно нанимать бухгалтера. Сегодня для этого можно воспользоваться сервисом Эльба от компании Контур. Этот веб-инструмент дает возможность сократить расходы и вместе с тем обеспечить корректную обработку и сдачу всех необходимых документов. Конечно, продукт не бесплатен, но при этом он имеет немало преимуществ перед наймом бухгалтера: меньшие расходы, исключение человеческого фактора, отсутствие необходимости посвящать в дела своей компании посторонних лиц, самостоятельное контролирование финансовых процессов и так далее. Опробовать Эльбу можно совершенно бесплатно. Достаточно лишь зарегистрироваться и указать минимум необходимой информации. К тому же, зарегистрировавшись сейчас по этой ссылке, вы можете получить три месяца бесплатного обслуживания по выбранному тарифу. За это время вы, наверняка, успеете оценить все преимущества Эльбы для своего бизнеса!. Если вы не можете зарегистрироваться прямо сейчас, воспользуйтесь промокодом 73403407 при регистрации. Так вы получите все преимущества бесплатного обслуживания!

Рассмотрим особенности, возможности и функции продукта Эльба

Решение бизнес-задач

Процедура выставления счетов, актов, накладных и счет-фактур требует минимума действий и времени. Создавать необходимые договоры можно на основе нескольких шаблонов. Впрочем, если вам не подходит не один из предлагаемых шаблонов, можно в несколько кликов создать собственный шаблон. Отправлять клиентам документы можно непосредственно из Эльбы, при этом снабжая их своей подписью и печатью. При этом на странице каждого контрагента сохраняются все операции с поставщиками и клиентами. Таким образом, просмотреть историю взаимодействий с контрагентами можно без особого труда и лишних действий. Аналогично в Эльбе сохраняются и все расходы и доходы по бизнесу. Следует отметить и возможность сохранения сформированных документов в распространенных форматах: .docx или .pdf для их дальнейшего использования, в том числе и распечатки.

Эффективно работать зачастую можно только при условии сотрудничества с проверенными контрагентами. Используя Эльбу, вы можете получать информацию о клиентах и поставщиках, не покидая веб-сервиса. Для этого используется функция запроса информации из единых государственных реестров. Сервис моментально выводит на экран всю необходимую для работы информацию о предприятии, включая учредителей компании, дату ее регистрации, размер уставного капитала и так далее.

Сдача отчетностей

Функционал Эльбы позволяет формировать необходимые для ведения бизнеса отчеты без соответствующего образования и навыков: декларацию по упрощенной системе налогообложения и по единому налогу на вмененный доход, книгу учетов расходов и доходов, отчетность работодателя, отчет о среднесписочной численности сотрудников. Сервис включает только актуальные формы отчетности, избавляя пользователей от необходимости сверять их с текущим законодательством в области налогообложения. Процесс составления отчетов разбит на несколько простых и понятных шагов с массой подсказок и подробными инструкциями.

Используя Эльбу, можно отправлять отчеты в налоговую инспекцию, пенсионный фонд, фонд социального страхования. В календарь отчетности автоматически добавляются задачи, которые предпринимателю необходимо выполнить в этом году. При этом календарь формируется в соответствии с выбранной системой налогообложения и действующим законодательством.

Ведение учета товаров

Не сложнее отчетностей в Эльбе создаются карточки товаров. Созданные товары можно группировать по категориям, задавать их меру исчисления, указывать артикулы, стоимость и другую информацию. Параллельно можно отслеживать объемы товаров на складе. Это осуществляется автоматическим подсчетом при добавлении в сервис накладных и актов. В любое время при необходимости можно провести инвентаризацию товара, сверяя фактические остатки с данными системами. Таким образом, можно моментально обнаружить расхождения и решить проблему с недостатком товаров.

Организация совместной работы

Сервис может работать в многопользовательском режиме. При этом вы выполняете роль администратора и можете отслеживать все производимые сотрудниками компании изменения:

  • Создание счетов, актов и накладных
  • Проверка контрагентов по базам государственных реестров
  • Закрытие выставленных счетов

Работа с сотрудниками

В систему можно внести всю необходимую информацию о работающих в компании сотрудников. Эльба автоматически рассчитывает взносы и налоги в соответствии с указанной заработной платой, премиями и другими параметрами. Кроме того, в пару кликов можно создать любую отчетности по всем актуальным формам: 2-НДФЛ, 4-ФСС и так далее. Каждая выплата сотруднику сохраняется в его личной карточке, и в дальнейшем вы всегда можете посмотреть, сколько денег получил тот или иной сотрудник.

Работа с банками

С Бухгалтерией.Контур сотрудничает ряд наиболее крупных и известных банков. Открыть расчетный счет в удобном банке можно одним нажатием. Следует отметить, что для пользователей Эльбы банки-партнеры разработали специальные условия обслуживания. Интеграции бухгалтерской системы с интернет-банком максимально упрощает процесс получения выписок по счету и отправку платежей.

Немного о ценах

Для пользователей Эльба разработано три тарифа: эконом, бизнес и премиум. Очевидно, версии, предлагаемые в рамках различных тарифов, различаются функционалом и стоимостью. Индивидуальные предприниматели могут пользоваться Эльбой всего за 500 рублей в квартал или 2000 рублей в год. Предлагаемый за эти деньги тариф Эконом позволяет подготавливать и отправлять через интернет отчетности в ФНС.

Пользование Эльбой по тарифу Бизнес обойдется компании в 1700 рублей за квартал либо в 6000 рублей за год. Следует отметить, что при годовой оплате предприниматель может сэкономить 800 рублей. К функционалу продукта, приобретаемому по тарифу Бизнес, добавляется возможность работы с документами, деньгами и товарами.

За работу с Эльбой по тарифу Премиум компании нужно заплатить 3000 рублей за квартал. Годовое пользование сервисом разработчики оценили в 9000 рублей. Несложно подсчитать, что при оплате годовой подписки компания экономит 3000 рублей. Полный функционал Эльбы помимо перечисленных ранее возможностей включает работу с данными сотрудников: расчет заработной паты, взносов и налогов, подготовка и отправкой отчетностей в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Не знаете, какой из тарифов подойдет вашей компании? Напомним, что начав пользоваться Эльбой сейчас, зарегистрировавшись по ссылке или воспользовавшись промокодом 73403407, вы получите три месяца бесплатного обслуживания. Оцените все преимущества электронной бухгалтерии.

Удачной вам работы вместе с удобным сервисом!