Онлайн-консультант для сайта

Успешная работа большинства интернет-проектов определяется конверсией – количеством уникальных посетителей, выполнивших действия, которые от них ожидаются. Для интернет-магазина – это процент покупателей от общего количества людей, просто зашедших на сайт. Поэтому, после того, как сайт создан и раскручен, следующей задачей владельца является улучшение конверсии. Сделать это можно различными способами – установить систему скидок, провести интересный конкурс или акцию, провести работу в соцсетях. Одной из наиболее успешных методик является использование онлайн консультанта, к которым относится проект JivoSite (ЖивоСайт).


Его главная задача сделать бизнес в интернете более эффективным, а, значит и прибыльным. Он открывает большое количество возможностей, которые позволят существенно увеличить объемы продаж в самые короткие сроки. Среди них:

  • установка чата непосредственного общения с потенциальным покупателем, что позволит ему оперативно получить всю интересующую его информацию;
  • к нему предлагаются мобильные приложения под Android, iPhone и iPad, что позволяет общаться с клиентом в любом месте;
  • бесплатные звонки облегчают общение, разговор при этом осуществляется при помощи микрофона и наушников, подключенных к компьютеру или аудиосистемы гаджета;
  • дизайн окна чата легко можно настроить под общее оформление сайта;
  • сервис интегрируется с популярной статистической системой Google Analytics, что позволяет отслеживать работу операторов и получать отчеты по диалогам;
  • интуитивно понятное приложение, облегчающее работу операторов, что позволяет максимально быстро реагировать на все обращения.

Возможности, предоставляемые сервисом, позволяют получать информацию о потенциальном клиенте, что важно для определения целевой аудитории. Система работает с большинством операционных систем для ПК. Для тестирования разработчики предоставляют бесплатную версию. При установке мобильного приложения можно будет получать информацию посредством SMS.

Для начала работы нужно зарегистрироваться на сайте JivoSite.ru. В учетной записи можно настроить все механизмы и опциональные возможности сервиса. После регистрации на почту приходит установочный код и открывается доступ к инструкции. Установка облегчается тем, что параллельно этому процессу система предлагает ссылки на часто возникающие вопросы.


При столь широком выборе инструментария и богатых возможностях, цена сервиса более чем доступна, причем имеется и бесплатная версия, в которой можно подключить до пяти операторов. Для платных клиентов действует гибкая система скидок. Что интересно, сайт JivoSite.ru кроме увеличения продаж может обеспечить дополнительный заработок благодаря партнерской программе. Она позволяет получать 30% от платежей подключенных партнеров.